首页> 招标查询> 招标详情
淮安市清江浦区地下管网改造工程(城镇污水提质增效项目二期)项目(清淤检测一标段)测绘清淤检测评估及初步设计中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-17
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******建设局淮安市清江浦区地下管网改造工程(城镇污水提质增效项目二期)项目(清淤检测一标段)测绘清淤检测评估及初步设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    分值有误
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00元
项目负责人 崔洪升   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:镇江市建成区污水管网全覆盖和污水全收集、全处理及海绵建设完善工程市政排水管道排查、检测、测绘、整改与修复设计招标(一标段);项目地点:镇江市建成区;招标人:镇江市水业总公司;合同额:******.66元;合同签订时间:2021年5月30日。 2、项目名称:镇江市建成区污水管网全覆盖和污水全收集、全处理及海绵建设完善工程市政排水管道排查、检测、测绘、整改与修复设计招标(二标段);项目地点:镇江市建成区;招标人:镇江市水业总公司;合同额:******.64元;合同签订时间:2020年8月20日。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:启东市城镇污水处理提质增效达标区建设工******有限公司;合同额:******元;合同签订时间:2022年6月5日。 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00元
项目负责人 刘晓天   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名************有限公司;合同额:******元;合同签订时间:2024年6月。 2、项目名称:淮安市清江浦区城镇污水处理提质增效项目--清江浦区建成区排水管网排查清******建设局;合同额:******元;合同签订时间:2021年11月10日。 3、项目名称:淮安市清江浦区城镇污水处理提质增效项目--清江浦区建成区排水管网测绘清淤检测评************有限公司(集中建设实施单位);合同额:******元;合同签订时间:2022年8月10日。 4、项目名称:灌口后溪片区******有限公司;合同额:******4元;合同签订时间:2021年11月17日。 5、项目名称:中山市城区排水厂网一体化特许经营项目(中心城区******有限公司;合同额:******元;合同签订时间:2023年3月1日。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名************有限公司;合同额:******元;合同签订时间:2024年6月。 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00元
项目负责人 王浩坦   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:淮安经济技术开发区防******建设局;合同额:******元;合同签订时间:2024年4月9日。 2、项目名称:开发区城镇污水处************有限公司;合同额:******3.63元;合同签订时间:2020年12月31日。 3、项目名称:2023年度淮安市淮安区污水******建设局;合同额:******元;合同签订时间:2023年10月。 4、项目名称:经开区2023年城镇污水处理提质******建设局;合同额:******元;合同签订时间:2023年6月5日。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:淮安经济技术开发区防******建设局;合同额:******元;合同签订时间:2024年4月9日。 2、项目名称:开发区城镇污水处************有限公司;合同额:******3.63元;合同签订时间:2020年12月31日。 3、项目名称:2023年度淮安市淮安区污水******建设局;合同额:******元;合同签订时间:2023年10月。 
暂估价 工程 材料
    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 在同一招标项目中,联合体成员以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的;
2 ******集团股份公司 项目负责人职称证书未按招标文件要求提供
3 ******有限公司 在同一招标项目中,联合体成员以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的;

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 24.8 25.4 27.2 25.4 23.8
2 ******有限公司 24.8 26.5 27.9 26.8 25.5
3 ******有限公司 20.2 21.8 22.4 21.3 19.7
4 ******有限公司 17.7 17.6 19.7 15.5 17.5
5 ******有限公司 21.0 22.1 23.8 22.3 21.5
6 ******有限公司 18.9 19.6 21.4 19.8 19.0
7 ******有限公司 25.0 26.5 26.2 26.1 24.7

    6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 业绩、奖项、资信 人员配备 技术部分 投标报价 得分
1 ******有限公司 ******.00元 -- 12 15.5 25.2 35.39 88.09
2 ******有限公司 ******.00元 -- 12 15.5 26.27 25.88 79.65
3 ******有限公司 ******.00元 -- 6 14.5 21.1 22.72 64.32
4 ******有限公司 ******.00元 -- 2 4 17.6 11.51 35.11
5 ******有限公司 ******.00元 -- 6.5 8 21.97 12.19 48.66
6 ******有限公司 ******.00元 -- 10.5 11 19.47 22.3 63.27
7 ******有限公司 ******.00元 -- 12 19 25.77 22.61 79.38

    8、拟确定中标人:******有限公司
    9、备注:
    本评标结果公示期自2025年09月17日起,至2025年09月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******建设局
日期:2025年09月17日

投标人项目组成员及打分表.pdf

中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》