首页> 招标查询> 招标详情
山西路桥市政工程有限公司太原武宿机场三期改扩建市政土建及安装工程项目部通信光缆公开招标中标成交候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山西
源发布时间:2025-09-02
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司太原武宿机场三期改扩建市政土建及安装工程项目部通信光缆公开招标

中标成交候选人公示

(项目编号:2025-SZGS-WZ-097)

公示开始时间: 2025-09-02 17:00

公示结束时间: 2025-09-05 17:00

******有限公司太原武宿机场三期改扩建市政土建及安装工程项目部通信光缆公开招标)******委员会评审,确定了中标成交候选人,现公示如下:

一、评标情况

第一标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限公司 ******.0元 符合现行国家行业及地方相关技术标准及规范要求,质量达到合格 具体供货日期以招标人要求为准
单位业绩
1.国网吉林信通公司绿园技术中心通信线路及交换设备改造项目 2.黑龙江哈尔滨新区66kV电网整理工程通信用光缆采购项目 3.T2航站楼配电室F系列断路器升级更换工程项目 4.内蒙古双维项目追加采购 5.青海羚羊330千伏开关站升压扩建工程

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 光缆 通信光缆96芯单模光缆 15.35 850.0 13.0% 13047.5
2 光缆 4D光缆 2.6 600.0 13.0% 1560.0
3 光缆 电话通信线HYV4*1/0.4 2.0 490.0 13.0% 980.0
4 光缆 主干通信光缆GYTZA-48B1 9.06 680.0 13.0% 6160.8
5 光缆 消防通信光缆GYTZA-24B1 6.48 680.0 13.0% 4406.4
6 光缆 路口内部通信光纤GYTA-4B1 2.6 200.0 13.0% 520.0
7 光缆 路口内部通信光纤GYTA-48B1 9.06 11000.0 13.0% 99660.0
8 光缆 路口内部通信光纤GYTA-16B1 5.98 8200.0 13.0% 49036.0
9 光缆 6芯 单模 2.98 59411.0 13.0% 177044.78
10 光缆 288芯 单模 44.2 76058.0 13.0% ******.6
11 光缆 144芯 单模 19.99 24094.0 13.0% 481639.06
12 光缆 48芯 单模 9.06 31500.0 13.0% 285390.0
13 光缆 96芯 单模 15.35 3450.0 13.0% 52957.5
14 光缆 24芯 单模 6.48 5350.0 13.0% 34668.0
15 光缆 12芯 单模 3.95 9550.0 13.0% 37722.5
16 光缆 普通室外松套层绞式光缆GYTA-24B1 6.48 11205.0 13.0% 72608.4
17 光缆 普通室外松套层绞式光缆GYTA-6B1 2.98 50.0 13.0% 149.0
18 光纤跳线 FC/PC-FC/PC 44.8 280.0 13.0% 12544.0
19 光纤续接盒 光缆终端盒24芯 399.0 13.0 13.0% 5187.0
20 光纤续接盒 光缆终端盒96芯 1114.93 2.0 13.0% 2229.86
21 光纤续接盒 光缆终端盒6芯 224.0 15.0 13.0% 3360.0
22 尾纤 6芯成缆尾纤 39.9 3384.0 13.0% 135021.6
23 聚氨脂复合桥架托架 托架 44.8 500.0 13.0% 22400.0
24 电缆槽及其配件 光缆标志牌86mm*54mm 5.55 3500.0 13.0% 19425.0
25 镀锌过桥钢管托架 1、名称 :光纤配线架ODF 2、规格 :300*600 8851.0 54.0 13.0% 477954.0
26 光纤续接盒 光缆终端盒光缆芯数:288芯 3135.0 19.0 13.0% 59565.0
合计 ******.00

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限公司 完全响应

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 ******有限公司

1: 项目负责人社保证明材料不是近一个月内打印

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

2 ******有限公司

1: 未提供2024年财务审计报告查询截图

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

三、提出异议的渠道和方式

******集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:******有限公司招标采购中心

联系方式:******

本级监督部门:******办公室

联系方式:******

五、联系方式:

招标人: ******有限公司

地址: 山西省太原市小店区横河西一巷路桥科研生产基地

联系人: 程先生

联系方式: ******

招标代理机构: ******有限公司

地址: 山西省太原市小店区龙城大街1号

联系人: 张先生

联系方式: ******

查看信息来源网站
快照:2025-09-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级