一、项目基本情况
项目名称:******图书馆等7个场馆及文化商业综合体步行街物业服务
项目编号:LB2025-G3-01-GXQB
开标时间:2025年6月12日10时00分
中标候选人公示时间:2025年6月13日-2025年6月18日
二、废标原因:
中标候选人公示期间,收到投标人对******委员会在监督部门的监督下于2025年7月3日在来宾市公共资源交易中心开标室二确认了以下结果:
1.投标报价分评审错误(未按照招标文件规定的评标标准和方法评审);
2.由于评标系统原因导致各评委在技术分评审打分中所有投标人的各项评审内容(项目实施方案分、管理制度分、服务承诺分、服务质量保障方案分、应急事件处理方案分)的分值全部一致,而根据各投标人的技术方案的优劣,不可能存在各项评审内容的得分所有投标人完全一致,故由于评标系统问题造成了技术分评审严重不客观、不公正的情形。
以上存在的问题违反了《中华人民共和国招标投标法实施条例》第七十一条中第(三)款、第(八)款规定,并且已经对中标结果造成了实质性的影响。由于项目评审早已结束,评标委员会成员已与外界接触,即使采用******委员会进行复评的补救措施予以纠正,技术分已不能采取重新评审的方式予以纠正不客观、不公正的情形,如果纠正,可能会造成更加不客观、不公正的情形。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第八十二条(条款全文:依法必须进行招标的项目的招标投标活动违反招标投标法和本条例的规定,对中标结果造成实质性影响,且不能采取补救措施予以纠正的,招标、投标、中标无效,应当依法重新招标或者评标”)的规定,招标人确定本项目重新招标。
三、发布公告媒介:
中国招标投标公共服务平台 ******ice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 ******:9000/、全国公共资源交易平台(广西?来宾)******/lbggzy/。
四、联系事项:
招标人:******有限责任公司
地址:来宾市兴宾区滨江北路156号
邮编:546100
联系人:王奇
电话:0772-******
招标代理机构******有限公司
地址:来宾市兴宾区滨江北路西68号滨江园小区二区第24栋B2-19号
邮编:546100
联系人:冯帮伟
电话:******
交易服务部门:来宾市公共资源交易中心
监督部门:******有限公司纪检监察室
监督电话:0772-******
2025年8月6日
附件:废标公告.pdf