首页> 招标查询> 招标详情
震泽古镇历史文化街区保护与古建筑修缮工程(三期)中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-24
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E************005001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府震泽古镇历史文化街区保护与古建筑修缮工程(三期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) 14,775,536.46 15,908,240.35 14,910,804.00
项目负责人 黄忠华 曹勇 方庆烨
暂估价(万元) 工程 0
材料 0

    1.1中标候选人项目管理人员情况
          
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
******有限公司 项目负责人 黄忠华 项目经理 /

建筑工程二级建造师

文物保护工程责任工程师

******4187

ZRGC******

******有限公司 项目负责人 曹勇 项目经理 /

建筑工程一级建造师

文物保护工程责任工程师

************

ZRGC******

******有限公司 项目负责人 方庆烨 项目经理 /

建筑工程二级建造师

文物保护工程责任工程师

  浙************ 

ZRGC******


    1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额/合同金额

******有限公司

鹤园解危修缮工程

******有限公司

2025-4-24

******.2元

******有限公司

江苏按察使署旧址保护修缮工程

******有限公司

2023-8-25

******.26元

******有限公司

 

德寿宫遗址保护展示工程暨南宋博物院(一期)中西区工程总承包(EPC)

******有限公司

2022-7-31

******1元

襄阳城墙襄阳公园后门段修缮工程项目

襄阳市文物管理处

2025-5-28

******


    1.3中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额

    2.资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

    3.无效标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 项目负责人不符合招标文件要求资质条件(张发:文物保护责任工程师从业范围未含古建筑;李荣奎:未提供建造师证书)
2 ******有限公司 项目负责人未提供文物保护责任工程师证书

    4.报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

    5.所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 4.28 4.54 4.2 4.0 4.19 -- --
2 ******有限公司 3.81 4.29 4.05 3.7 4.13 -- --
3 ******有限公司 3.73 4.0 4.07 3.8 4.14 -- --
4 ******有限公司 3.83 4.12 4.11 3.85 4.06 -- --
5 ******有限公司 4.23 4.52 4.21 3.8 4.1 -- --
6 ******有限公司 3.72 4.19 4.12 3.9 3.91 -- --
7 ******有限公司 3.62 4.08 3.99 3.6 4.07 -- --
8 ******有限公司 4.48 4.65 4.42 4.3 4.21 -- --

    6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
类似工程业绩 奖项 施工组织设计 投标报价 市场信用评价 投标行为考评 报价合理性
企业业绩 项目负责人业绩
1 ******有限公司 12,210,786.94 - 2 - 4.22 79.4 - - 0.1 85.72
2 ******有限公司 15,908,240.35 - 2 - 4.00 89.37 - -0.1 1 96.27
3 ******有限公司 15,975,860.00 - 0 - 3.96 88.98 - - 1 93.94
4 ******有限公司 16,009,764.87 - 0 - 4.01 88.78 - - 0 92.79
5 ******有限公司 15,857,520.00 - 0 - 4.18 89.67 - - 1 94.85
6 ******有限公司 14,910,804.00 - 0 - 3.98 89.88 - - 1 94.86
7 ******有限公司 16,043,502.10 - 0 - 3.89 88.58 - - 0 92.47
8 ******有限公司 14,775,536.46 - 2 - 4.40 89.35 - - 1 96.75

******有限公司
    8.备注:
    本评标结果公示期自2025年07月24日起,至2025年07月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******人民政府
******有限公司
日期:2025年07月24日
查看信息来源网站
快照:2025-07-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级