首页> 招标查询> 招标详情
呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目施工及监理呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

******学院东山校区学生公寓项目施工及监理

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001002

获取招标文件开始时间:2025-07-24 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-28 00:00:00

开标地点:呼伦贝尔开标二室      开标时间:2025-07-23 09:30:00

内容

******学院东山校区学生公寓项目监理

中标候选人公示

标段编号:A************001002

******学院东山校区学生公寓项目监理标段编号:A************001002)已于2025年723日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年724日至2025年72817:00时止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动”。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉

******学院 ??????????????????异议受理部门联系方式:******

******建设局 ?监督部门联系方式:******

一、中标候选人公示内容:

******有限公司

1、投标报价:952000.00元

2、监理服务期限:863日历天(监理服务期限为签订合同之日开始至缺陷责任期满之日止)

3、质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

4、评标情况:总得分89.54分

5、项目监理机构

总监理工程师:张峰?????????监理工程师注册证书:******

专业监理工程师:杨学振 ????监理工程师注册证书:******

专业监理工程师:李永亮 ????监理工程师注册证书:******

???????????????????????????注册安全工程师证书******

专业监理工程师:郑飞???????监理工程师注册证书:******?

专业监理工程师:郝晶晶?????监理工程师注册证书:******?

专业监理工程师:王慧停?????监理工程师注册证书:******

专业监理工程师:唐永宏?????监理工程师注册证书:******

专业监理工程师:叶晓华?????监理工程师注册证书:******

专业监理工程师:吕兴辉?????监理工程师注册证书:******

造价工程师:于慧丽?????????一级造价工程师注册证书:[造]******013189

资料员:刘欣冉?????????????资料员岗位证书:************

监理员:李朋涛?????????????监理员岗位证书:******

监理员:李尧???????????????监理员岗位证书:******?

见证员:申艳芳?????????????见证员岗位证书H******100967

6、企业得分的全部类似项目业绩总监理工程师):

******有限公司产业园区综合楼项目

2)中原科技城科技创新园、人才创业园项目监理第一标段:中原科技城科技创新园项目监理

3)中原科技城数研产业园EPC项目监理第一标段:A地块监理

******学校新校区工程监理二标段

5******组织部******服务中心工程监理项目

7、响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求

******有限公司

1、投标报价:960000.00元

2、监理服务期限:863日历天(监理服务期限为签订合同之日开始至缺陷责任期满之日止)

3、质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

4、评标情况:总得分89.17分

5、项目监理机构

总监理工程师:李俊梅 ??????监理工程师注册证书:******

专业监理工程师:颜留省 ????监理工程师注册证书:******

专业监理工程师:尤永斗 ????注册安全工程师证书******

专业监理工程师:徐学利 ????注册造价工程师证书:[造]******D013537

专业监理工程师:张艳???????监理工程师注册证书:******

专业监理工程师:孔樊保?????监理工程师注册证书:******

专业监理工程师:洪宝???????监理工程师注册证书:******

专业监理工程师:瑞龙 ????监理工程师注册证书:******

资料员:翟锦锦?????????????资料员岗位证书:************817

6、企业得分的全部类似项目业绩总监理工程师):

******大学科技实验创新楼监理项目

******服务中心建设项目EPC总承包监理

3)息县县委党校新校区建设项目工程监理

4)洛阳大河荟项目工程监理

5)郑州航空港区综合枢纽长途客运站新建项日

6******学校二期建设项目

7******学院东校区建设项目监理第一标段

7、响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求

******有限责任公司

1、投标报价:963600.00元

2、监理服务期限:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止

3、质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

4、评标情况:总得分89.10

5、项目监理机构

总监理工程师:安伟 ????????监理工程师注册证书:******

土建监理工程师:陈瑶 ??????监理执业资格证书:******29

土建监理工程师:宋雪聃 ????监理执业资格证书******9

市政监理工程师:杨楠???????监理执业资格证书:******58

市政监理工程师:宋艳???????监理执业资格证书:******89

电气监理工程师:李海波?????监理执业资格证书:******6

暖通监理工程师:祝建忠?????监理执业资格证书:******83

安全监理工程师:杨立志?????监理执业资格证书:0703JL0155

安全监理工程师:马祥臣?????监理执业资格证书:0703JL0154

6、企业得分的全部类似项目业绩总监理工程师):

1)呼伦贝尔海拉尔机场新建机库、停机坪项目耐寒测试、通用航空维修基地一期工程监理

******小学建设项目

******中学西校区改扩建(一期)工程监理

******学院综合类实验实训中心建设项目

5)呼伦贝尔市职工文体活动中心建设项目监理

6******有限责任公司金江沟温泉度假区项目工程

7)呼伦贝尔市委党校迁建工程监理

7、响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1、******居中设置。

2、******有限公司:招标文件要求签字盖章的地方未加盖单位的电子印章和法定代表人或委托代理人的电子印章。

三、发布公告的媒介

1、内蒙古自治区公共资源交易网:******

2、中国招标投标公共服务平台:******

3、内蒙古招标投标公共服务平台:******

四、监督部门

******建设局

五、联系方式

******学院

???址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区成吉思汗中路26号

人:张倩

联系电话:******

电子邮件:******

?

******有限公司

???址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心商务楼B座01号

人:郭耀华、侯建霞、吴佳丽、贾慧敏、张晓东、崔虹、李洁、刘鑫、菅瑞、高洁

联系电话:******

电子邮件:******


查看信息来源网站
快照:2025-07-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级