首页> 招标查询> 招标详情
韶关学院思源区第33栋等老旧房屋修缮项目结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-07-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目编号:GPCGD251156GC268J

******学院思源区第33栋等老旧房屋修缮项目

三、采购结果

合同包1(思源区第33栋等老旧房屋修缮项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
******有限公司广州市天河区春熙二街35号(自编3#)1706房10,893,073.44元

四、主要标的信息

合同包1(思源区第33栋等老旧房屋修缮项目):

******有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1房屋修缮******学院思源区第33栋等老旧房屋修缮项目按招标文件要求执行。开工令出具之日起到项目竣工验收为止(项目工期为120个日历天),如因不可抗力适当延长,采购人、成交人双方各自承担所产生的相关费用。曾立生************10,893,073.4400

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

凌国庆(采购人代表)李友宏樊凤燕余人曾明镇翟金花李威(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据委托代理协议的约定。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 思源区第33栋等老旧房屋修缮项目 6.8625 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(思源区第33栋等老旧房屋修缮项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分 价格得分综合得分得分排名推荐排名
******有限公司通过通过33.4330.00 20.5283.9511
******有限公司通过通过32.8630.00 21.0183.8722
******有限公司通过通过29.1430.00 23.9883.1233
******有限公司通过通过30.2930.00 20.6580.944
******有限公司通过通过29.4330.00 21.4880.915
******有限公司通过通过31.1430.00 19.6880.826
******有限公司通过通过27.1430.00 20.7477.887
******有限公司通过通过23.8630.00 23.2977.158
******有限公司通过通过23.8630.00 20.9274.789
******有限公司通过通过23.0024.00 20.4867.4810
******有限公司通过通过21.8614.00 30.0065.8611
******有限公司通过通过22.7115.00 23.3361.0412
******有限公司 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录, 报价供应商必须同时①具有有效期内的建筑工程施工总承包资质;②特种工程(结构补强)专业承包资质。首次报价响应文件提供证书复印件。,项目负责人应具备二级(或以上)建筑工程专业注册建造师执业资格,并持有项目负责人安全生产考核合格证(B类)或能够提供建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的打印页。首次响应文件(投标文件)提供以下证书复印件(打印页)。注:①一级注册建造师电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次、确认使用时限。一级注册建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。②二级注册建造师证书是否有效,按证书注册所在省的规定执行。对于在广东省注册的二级建造师,打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,或者已超出使用有效期的,该电子证书无效。评审不通过
******有限公司 不通过符合性审查,原因是:提交响应承诺函,并按要求签署、盖章。,法定代表人(单位负责人)资格证明书及授权委托书(如法定代表人(单位负责人)代表单位投标(响应)的,则提交法定代表人(单位负责人)资格证明书),按对应格式文件签署、盖章。评审不通过
******有限公司 不通过符合性审查,原因是:“★”号条款满足磋商文件要求。评审不通过
******有限公司 不通过符合性审查,原因是:“★”号条款满足磋商文件要求。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:******学院

地  址:******大学路288号

联系方式:******

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:******(邮箱:******

3.项目联系方式

项目联系人:谢先生

电  话:******(邮箱:******

广东省政府采购中心

2025年07月23日


相关附件:
最终报价承诺书.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-07-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级