首页> 招标查询> 招标详情
高新区中和街道双龙社区GX2019-22(05/071)商服、城镇住宅项目地块二项目施工幕墙工程标段-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-05-29
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******街道双龙社区GX2019-22(05/071)商服、城镇住宅项目地块二项目施工幕墙工程标段评标结果公示
项目及标段名称 ******街道双龙社区GX2019-22(05/071)商服、城镇住宅项目地块二项目施工幕墙工程标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 028-******
招标人 ************有限公司 招标人联系电话 028-******
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 ******服务中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年05月29日~2025年06月05日 投标最高限价(元) ******.75
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.59 ******.88 99.33
第二名 ******有限公司 ******.61 ******.90 99.10
第三名 ******有限公司 ******.41 ******.70 98.57
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋江剑 一级注册建造师证书 ************ 建筑装饰 高级
项目技术负责人 姜晓亮 一级注册建造师证书 ************ 建筑结构 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 庄奇贵 一级注册建造师证书 ************ 建筑幕墙施工 高级
项目技术负责人 庄小易 一级注册建造师证书 ************ 建筑幕墙施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周权 一级注册建造师证书 ************ 工程管理 高级
项目技术负责人 周坤 职称证 武职任〔2023﹞336 号 建筑/幕墙工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 华泰证券研发及培训中心幕墙工程(二标段) ****** 土地面积为 53593.81平方米,计容建筑面积约 168397 平方米,用于建设研发及培训中心 ******0 赵世平
******有限公司 南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目幕墙工程 ****** ****** 项目外立面幕墙总面积约为 120278 ㎡,建筑高度:门急诊医技住院综合楼:59.35m ******5.32 董俊德
******有限公司 江北国际文化创意街区外幕墙及泛光照明工程 ****** ****** 112000.0平方米 ******0 周朝晖
******有限公司 SXDK******地块(五星路东、永昌泾大道北商业B1商务B2公寓)项目幕 墙工程(一标段) ****** 总用地面积约 32340 ㎡;总建筑面积约 210000㎡;其中地上建筑面积约130000 ㎡;地下建筑面积约 80000 ㎡。T1+裙楼幕墙面积 35577㎡。 ****** 潘诗吾
******有限公司 麒麟人工智能产业园 D区项目2-1#、2-2#、3-1#、3-2#楼幕墙工程(专业工程暂估价) ****** ****** 建筑面积:148300 ㎡,幕墙面积:51600 ㎡,幕墙高度:36.1m,幕墙形式:单 元式玻璃幕墙、框架幕墙。 ****** 吴涛
******有限公司 ******保健院丁家庄院区建设项目幕墙工程 ****** ****** 建筑面积约:149764.45㎡;,幕墙面积:95000㎡ ******.22 宋江剑
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 ******保健院丁家庄院区建设项目幕墙工程 ****** ****** 建筑面积约:149764.45㎡;,幕墙面积:95000㎡ ******.22 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 武汉长江中心项目A1B1J1地块集中商业幕墙工程 ****** ****** 308240.8平方米。 ****** 懂俊德
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 西安电子谷J区 ****** ****** 建筑面积56897.95 平方米 ******.13 宋彦东
******有限公司 湖城印象熙岸外立面工程 ****** ****** 建筑面积 12.87万平方米 ******.58 宋彦东
******有限公司 中国国有资本风投大厦幕墙工程 ****** ****** 总建筑面积175599 平方米 ******5.05 刘德佳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 海能达全球总部大厦幕墙工程 ****** ****** 总建筑面积121725.94平方米。 ******2.39 庄小易
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 海能达全球总部大厦幕墙工程 ****** ****** 总建筑面积121725.94平方米。 ******2.39 庄奇贵
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 中国上海市浦东新区花木行政文化中心十号地块商办项目幕墙分包工程 ****** ****** 招标清单范围内所有幕墙工程 ******4 廖末
******有限公司 花果山总部经济研发中心幕墙施工 ****** ****** 幕墙面积约为 62000平方米。 ****** 纪道勇
******有限公司 中信养老崇明项目11-01 施工总包(不含桩基工程)外立面幕墙工程 ****** ****** 幕墙面积约为 68200平方米 ******3 张敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 鑫江研发中心幕墙工程 ****** ****** 幕墙工程 ******.52 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 海康威视西安科技园建设项目施工(二标段)施工总承包工程幕墙专业分包工程 ****** ****** 幕墙工程 ******.26 肖雷
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.11 ******.40 81.28
******有限公司 ******.57 ******.86 98.53
******有限公司 ******.35 ******.64 98.46
******有限公司 ******.68 ******.97 98.51
******有限公司 ******.24 ******.53 97.28
******有限公司 ******.97 ******.26 98.14
******有限公司 ******.98 ******.27 97.45
******有限责任公司 ******.08元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定”。 否决投标理由:未提供类似工程业绩全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或四川省建筑市场监管公共服务平台数据等级标记为 C 级及以上的网络公示截图、中标查询网址及截图等。 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 ******管理局 联系电话:028-******
******建设局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-05-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级